Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Grinzing", handsigniert Luigi Kasimir, sowie im Stock datiert Februar 1940, Radierung in Farbe, Stockgröße 46,5 x 58,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren (176 b)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 300.-
EUR 180.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT