Nicolaus Clammer
(Wien 1769-1830 Graz, Elfenbeinschnitzer, nach der Übersiedelung nach Graz als Zeichenlehrer tätig) Großkatzen, signiert, datiert, Nicolaus Clammer 1805, Bleistift/Kohlzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 21 x 27,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, kleine Knickstelle
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 450.-
Nicolaus Clammer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |