Eduard Manhart *
(Klagenfurt 1880-1945, vorwiegend Landschaftsmaler, im 1. Weltkrieg als Kriegsmaler tätig) Maria Wörth in Kärnten, handsigniert E. Manhart, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 27 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 938.-
EUR 220.-
Eduard Manhart *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT