Friedrich Aduatz *
(Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Steirisches Hügelland, handsigniert Aduatz, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 30,5 x 45,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (190)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 450.-
Friedrich Aduatz *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT