Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Die Jongleuse", auf der Rückseite signiert, datiert Rudolf Pointner 1969, Aquarell auf Papier, Blattgröße 50 x 68,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 625.-
EUR 450.-
Rudolf Pointner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant Smaragd Ohrstecker
- Vierpassige Cabaretschale, Reichensteiner Porzellanmanufaktur J. Hasak Nachf.,
- ** - D. Bes. Serbien - Nr. 47A mit Plattenfehler im kyrillischen Stecherzeichen (Feld 99),
- Briefstück/gestempelt - Bestand meist Grazer Aushilfsausgabe bis zu RM,
- Schlaggenwald Teeservice um 1918-1945,