Alois Arnegger *
(Wien 1879-1967, Studium a. d. Wiener Akademie unter Russ und Eisenmenger) "Blick auf Taormina", handsigniert A. Arnegger, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 38 x 13 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Rahmen trockenrissig,kleines Formatsehr selten
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 400.-
Alois Arnegger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |