Kurt Edelsbrunner
(Graz 1924-2008, Schüler von L. Fellinger und W. Gösser, Mitglied d. Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Stillleben mit Pfingstrosen, monogrammiert KE, Öl auf Leinwand, 62 x 52,5 cm, auf Spannrahmen, Altersspuren (82)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 750.-
Kurt Edelsbrunner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |