Anton Konrad Schmidt*
(Wien 1887-1974, Ausbildung an der Wiener Akademie, unter Sigmund l'Allemand) Tiroler Almhof mit figuraler Staffage, handsigniert Ant. K. Schmidt, Öl/Jute, rückseitig beschriftet, Reste von Münchner Ausstellungsvignette,75,5 x 75,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 450.-
Anton Konrad Schmidt*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |