Alfred von Schrötter
(Wien 1856-1935 Graz, von 1900bis 1924 als Professor an der Landeskunstschule in Graz tätig) Im Pferdestall, handsigniert, datiert A. Schrötter 1911, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Ausstellungsvignette,Öl auf Leinwand, 53 x 56 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 700.-
Alfred von Schrötter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |