Maximilian Florian
(Klagenfurt 1901-1982 Klosterneuburg, Studium a. d. Wiener Akademie der Bildenden Künste, war Gründungsmitglied der Künstlervereinigung Der Kreis) Wiesenblumenstrauß in blauer Vase, handsigniert, datiert M. Florian 1942, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 63,5 x 48,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen mit Metallapplikationen geziert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Maximilian Florian
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT