Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hamburg-Hafen", handsigniert F. Gruber, Öl auf Leinwand, 70 x 88 cm, brauner Profilholzrahmen, gering abgerieben Lit. Franz Gruber-Gleichenberg Landschaften-StilllebenPortraits, Weishaupt Verlag, Herausgeber: Dr. Anatol P. Fuksas, Abb. Seite 120
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 2,800.-
Franz Gruber-Gleichenberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |