Speise-/Kaffeeservice
deutsches Porzellan, färbiger Blumen- und Golddekor, Bodenmarke Hutschenreuther, bestehend aus: 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 1 runde, 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Schüssel, 6 Suppen-, 5 Fleisch-, 6 Dessertteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 5 Tassen, 6 Untertassen, 1 Gewürzschale, Gebrauchsspuren, 1 Tasse beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
25.11.2015 - 14:00
EUR 120.-
Speise-/Kaffeeservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 18.11. - 25.11.2015 |