Tiroler Trachten,
Konvolut von 7 Blättern mit aquarellier ten Trachtendarstellungen, 1. H. 19. Jh., tw. leicht fleckig, unter Passepartout verglast,8vo.
"Bauer bei Innsbruck (2x), Bei Rattenberg, Passeyer, Sterzingerinn, Bewaffneter Sterzinger, Campenner".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2015 - 14:00
EUR 260.-
Tiroler Trachten,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 30.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 25.11. - 30.11.2015 |