Gebetbuch,
Angehöriges Büchlein dem Mathias Kaspar Rapolder, bürgerlicher Bierbrauersohn in Mautterndorf dermahlen Weißgerbergesell, 1802", Manuskript, 66 S., tw. fleckig, Halblederbd. d. Zt., leicht berieben, 12mo.
Nach Mauterndorf (Salzburg) lokalisierbares Andachtsbüchlein.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2015 - 14:00
EUR 120.-
EUR 70.-
Gebetbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 30.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 25.11. - 30.11.2015 |