Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 49,6 g, dazu: 1 Uhrkette, Länge ca. 31 cm, 5,8 g, 1 Metall-Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.11.2015 - 15:27
EUR 180.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.11.2015 - 15:27 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.10. - 04.11.2015 |