1 Tee- und 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 20. Jahrhundert
Silber 800, rund, bauchige Gefäßkörper, Scharnier- bzw. Stülpdeckel mit Knauf, hochgezogener Ausguss und Henkel, teilweise aus schwarz ebonisiertem Holz, Höhe ca. 18,5/21/13 bzw 12 cm, anlaufgeschützt, Firmenpunze Markuslöwe, italienisches Beschauzeichen 376 AL, Gesamtgewicht 1931,3 g Ruf 1200øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 14:07
EUR 1,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.10.2015 - 14:07 |
Exhibition: | 23.10. - 29.10.2015 |