1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 10 Kaffeetassen mit 6+6 Untertassen,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Wiener Rose, Form 62, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
27.10.2015 - 14:00
EUR 550.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 27.10.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 21.10. - 27.10.2015 |
Explore auction results
- 2 Rubellite zus. 4,72 ct
- Andre Derain
- Berthold Löffler (Nieder-Rosenthal 1874-1960 Vienna), a covered box with butterfly, designed c. 1908/09 (after a model by Wiener Keramik), executed by Gmundner Keramik, c. 1919
- 6 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 Speiseteller,
- **/*/gestempelt - Partie Bosnien (alt) u. div. Balkan,