Alt österreichische Zuckerurne,
Silber, rund, durchbrochen gearbeitete Randzone, 2 Henkel, Steckdeckel mit Holzknauf, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 351 g, Meisterzeichen, Alt östereichisches Beschauzeichen verputzt, frühes 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.10.2015 - 14:00
EUR 500.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.10.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 21.10. - 27.10.2015 |