Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 337262, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, punziert im 3. Wiener Gemeindebezirk, Durchmesser ca. 52 mm, Krone und Staubschutzdeckel aus Metall, 74,5, Vergoldung auf Krone tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.11.2015 - 20:21
EUR 450.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 04.11.2015 - 20:21 |
Location: | Wiener Neustadt |