Krummdolch - Djambia,
Syrien 19./20. Jh., 17 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Griffeinfassung aus Messing, Griffstück aus hellem und dunklem Horn, Scheide aus getriebenem Messingblech mit Holzeinlage, eiserne Trageringe, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
EUR 120.-
Krummdolch - Djambia,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Militaria |
Date: | 09.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 09.11.2015 |