Russischer Kindschal
für Artillerie, Train, Gendarmerie etc., 43,5 cm lange, gekrümmte, zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, gestempelt mit Herstellermarke und datiert '1912r', Griffring aus Messing, zwei Buckelnieten, Hartholzgriffschalen, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, guter, reinigungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
EUR 180.-
Russischer Kindschal
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Militaria |
Date: | 09.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 09.11.2015 |