Hochlehner Ende 19. Jahrhundert
massives Nadelholzgestell, plastisch beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, Zargen und Lehnteile ornamental und figural beschnitzt, ovales Medaillon mit Wappenzier, loser tapezierter Polster, Altersund Gebrauchsspuren, abgeleimt, Sitzpolster stark beschädigt (Sitzfläche: 40 x 49 cm, Gesamthöhe 133 cm) REDUZIERTER AUSRUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 14:53
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.11.2015 - 14:53 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.10. - 30.10.2015 |