Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Wien Belvedere, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte 6. Nov 1923, Radierung in Farbe Stockgröße 33,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 14:58
EUR 180.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.11.2015 - 14:58 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.10. - 30.10.2015 |