Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Rembrandt vor seinem Atelier"in der Platte signiert, datiert O Kokoschka 1976, Seriegraphie in Farbe, Blattgröße 50 x 65 cm, verglast, gerahmt Lit. Wingler/Welz 538 REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 15:10
EUR 170.-
EUR 130.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.11.2015 - 15:10 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.10. - 30.10.2015 |