Pinselbecher
China, 1. Hälfte 20. Jh. Bambus. Mit durchbrochen geschnitzter Gartenszene mit drei Gelehrten an einem Tisch. Inschrift. Gebrauchsspuren, etwas verzogen und wackelnd. H: 20,7 cm; D: 16,4 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
19.10.2015 - 15:00
EUR 200.-
Pinselbecher
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auction: | Antiques |
Date: | 19.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 19.10.2015 |