Wiener Aufsatzschale,
Silber, rund, rechteckig Schale, zwei Griffe, plastischer Dekor, Länge 37 cm, Höhe 10 cm, Gewicht 497 g, Meisterzeichen Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Fuß leicht gedrückt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.10.2015 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Wiener Aufsatzschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 19.10.2015 |