Blau-weißer eckiger Jardinierenuntersetzer,
China, 18. Jh., Porzellan, doppelte, tlw. durchbrochen gearbeitete Wandung, unterglasurblauer Dekor, 16,6 x 11,5 x 4,8 cm, Rand etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
19.10.2015 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 19.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 19.10.2015 |
Explore auction results
- Originalgrafikkalender "Illustrationen", 1982
- Hahn-Bockbüchsflinte, Savage, Mod.: 24C-DL, Kal.: .22 Win. Mag./20/76,
- Berndorf - Tafelbesteck für 6 Personen Dekor "Can Can",
- Afrikanische Jagdtrophäe, "Leier- bzw. Halbmondantilope
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen