gestempelt/Poststück/Briefstück - Reichh. Sammlung DDR 1949/1970,
viele Werte und Sätze doppelt oder mehrfach, u.a. Bl. Nr. 7 gestempelt (2), **, * sowie auf Poststück (3), Bl. nr. 8A/B und 9A/B, je mit Karl Marx - Sonderstpl. und Fotoattest Weigelt, zusätzlich Bl. Nr. 8B und 9B gestempelt, 8 A * und 9A **, Nr. 435/42 auf 2 FDCs mit Fotoattest Paul, auf Blättern augezogen und beschrieben, meist gute Erh., in 1 Ordner, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
11.11.2015 - 09:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 11.11.2015 - 09:00 |
Exhibition: | 04.11. - 10.11.2015 |