Poststück - Sowjet. Zone,
Thüringen Bl. Nr. 4 ay (I/II) mit Stempel von Erfurt !1z" vom 30.3. 1945 (erster Verwendungstag!) auf Kuvert. Laut Fotoattest Dr. Jasch ist der Block "echt und einwandfrei - in gestempelter Erhaltung soweit aufgeklebt feststellbar. Der Stempel mit Versandstellencharkater vom Ersttag ist zeitgerecht nachweisbar und echt. Die Blockmaße sind eingehalten.", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
11.11.2015 - 09:00
EUR 340.-
EUR 240.-
Poststück - Sowjet. Zone,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 11.11.2015 - 09:00 |
Exhibition: | 04.11. - 10.11.2015 |