Poststück - Liechtenstein Vorläufer
Österreich Portomarken Nr. 61 im waagrechten Paar mit gestempelt "VADUZ / 14. III.18 / *b*" mit Freimarke Nr. 190 gestempelt "ESCHEN / 13. III.18 / *a*", Attest Marxer: "Echt - portogerechte Verwendung. Die 15 Heller-Marke von 1916 war nur bis zum 28. Februar 1918 gültig (doppeltes Nachporto vom Inland-Briefporto von 15 Heller) Erhaltung: einwandfrei - Umschlag rechts oben beim Öffnen leicht beschädigt.", F
Specialist: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
11.11.2015 - 09:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 11.11.2015 - 09:00 |
Exhibition: | 04.11. - 10.11.2015 |
Explore auction results
- Poststück - D.Reich 1897/1900 - 5 Paketkarten bzw. -abschnitte,
- Schwarzwälder Wanduhr
- Heißwasserkanne auf Rechaudhalterung,
- Michael Powolny, a centrepiece with grape putto, model number: 868, model: c. 1915, executed by Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, by 1919
- Drehmaschine inkl. Werkbank "Matra MDR II",