Poststück - Österr. Feldpost WK I,
Kriegsgefangenen-Vordruckkarte eines Angehörigen der SMS Kaiserin Elisabeth im japanischen Lager AONOGAHRA, sowie 3 versch. Aufgabescheine des K. U. K. MARINEDETACHEMENT PEKING in das Lager, Bedarfserh., (4), F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Realized price: **
-
EUR 130.-
- Starting bid:
-
EUR 80.-
Poststück - Österr. Feldpost WK I,
Kriegsgefangenen-Vordruckkarte eines Angehörigen der SMS Kaiserin Elisabeth im japanischen Lager AONOGAHRA, sowie 3 versch. Aufgabescheine des K. U. K. MARINEDETACHEMENT PEKING in das Lager, Bedarfserh., (4), F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 10.11.2015 - 10:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 04.11. - 10.11.2015 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Adolphe-Jean Lavergne, Tiger, Modellnummer: 3988, Entwurf: ca. 1905/08, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,