Poststück - Österreich Nr. 24 + 25, auf kleinem Falt Poststück mit Einkreis gestempelt "BATTONYA 12/6
" (Ungarn, Komitat Csanad, Müller 166 b, 25 Punkte bzw. Ryan 117, 100 Punkte) nach Arad aus 1864. Im Frankaturbereich etwas stockfleckig. Optisch sehr wirkungsvoller Ungarn Poststück !, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 675,-
Specialist: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 10.11.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 04.11. - 10.11.2015 |
Lots from other auctions
- Poststück - Öst. Nr. 10 I dunkelgelb auf Vorderseite einer Drucksache,
- Konvolut Dekorglas 1. Hälfte bis Mitte 20. Jahrhundert
- P. G. De Valsche (Landschaftmaler in Brüssel tätig um 1833 - 1843)
- Kulturperlen Halskette