Poststück - Österreich Nr. 10 II a gelb + 12 b hellbläulichgrün,
auf komplettem Falt Poststück mit Einkreis gestempelt "HATVAN 1/MAR." (Ungarn, Komitat Heves, Müller 966 d bzw. Ryan 559, jeweils 20 Punkte) nach Pesth aus 1861. Signiert Dr. Ferchenbauer mit Attest: "beide Marken sind besonders prägefrisch, sie sind etwas übereinander geklebt. Der Brief ist sauber beschriftet, im rechten Rand etwas vergilbt. Es handelt sich um ein attraktives PRACHTSTÜCK !", F SPEZ Dr. Ferchenbauer ca. 1.000,-
Specialist: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
EUR 260.-
EUR 150.-
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 10.11.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 04.11. - 10.11.2015 |