Poststück - Österreich Nr. 3 H Ia1, rot, auf komplettem Falt Poststück, mit Zweizeiler gestempelt "CILLI / 10. JUNI
" in BLAU (Müller 421 a, 40 Punkte) nach Bleiburg in Kärnten aus 1850 = Frühverwendung aus dem ersten Verwendungsmonat !. Die Marke ist sehr gut vollrandig und der Poststück in sehr feiner Erhaltung. Sehr schöner Unter-Steiermark Poststück !, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 1.200,(für blau gestempelt auf Poststück)
Specialist: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
EUR 320.-
EUR 240.-
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 10.11.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 04.11. - 10.11.2015 |