Mytilene
Lesbos, EL Hekte, 438 v. C. Av: Dionysoskopf r. mit Efeukranz. Rv: zwei Kalbsköpfe visavis, i. F. oben Palmette, das Ganze in vertieftem Quadrat. Bodenstedt, S. 230, Em. 50 Beta. =2,48 g 12h= (kl. Kr.) III
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
EUR 340.-
Mytilene
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 19.11.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 13.11. - 19.11.2015 |
Lots from other auctions
- Hinterglasbild 1. Hälfte 20. Jhdt
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Poststück - Partie Motiv- u. Glückwunschkarten u.a. mit BKW,