Konvolut von 3 Kavaliers- bzw. Offiziersdegen mitteleuropäischer Herkunft, 18./19. Jhdt.
zwei mit Dreikantklingen, eine mit geätzter Rückenklinge, teils ornamentale Bügelgefäße, Kupfer- bzw. Messingdrahtwicklung, Gesamtlänge ca. 82 bis 98,5 cm, Patina (Ko) Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |