Löwenkopfsäbel, wohl Deutsch, Ende 18. Jhdt.
84,5 cm lange beidseitig gekehlte Rückenklinge mit zarten floralen und kriegerischen Gravuren, vergoldeter Bügel mit Holzgriff, unter dem Wappen verborgene Gravur, Gesamtlänge 98 cm (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |