Lot No. 895

Löwenkopfsäbel, wohl Deutsch, Ende 18. Jhdt.

Löwenkopfsäbel, wohl Deutsch, Ende 18. Jhdt. - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

84,5 cm lange beidseitig gekehlte Rückenklinge mit zarten floralen und kriegerischen Gravuren, vergoldeter Bügel mit Holzgriff, unter dem Wappen verborgene Gravur, Gesamtlänge 98 cm (Ko) Ruf 400

19.11.2015 - 14:00

Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2015