Anton Freiherr von Störck
"Medicinisch-praktischer Unterricht für die Feld- und Landwundärzte der österreichischen Staaten" 1. und 2. Teil in 1 Band, 3. Auflage, Wien, Johann Thomas v. Trattner, 1789, X, 1, 408 S.; 2 Blatt, 204 Seiten, 40 S. Register, 92 und 4 Seiten Arzneimittel und Herstellung, 4 gestochene Vignetten u. a. Hippokrates, roter Schnitt, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, Rücken mit 2 Schildchen und Vergoldung, Monogramm "JW", oben 2 Einrisse ohne Fehlstellen, Kanten berieben, ca. 20 x 13,5 cm, Inneres so gut wie nicht fleckig, Teil 1 Kupfer mit Lochstelle (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 200.-
Anton Freiherr von Störck
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT