Lot No. 794

Französischer Stecher, Mitte 18. Jhdt.

Französischer Stecher, Mitte 18. Jhdt. - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Landkarte von Altösterreich (bis Tyrnau in Oberungarn) mit den österreichischen Vorlanden (Freiburg etc.), aber auch Gebiete bis Koblenz bzw. Mailand, Triest etc., grenzkolorierter Kupferstich, bezeichnet "Le Cercle d'Autriche à Paris. Par et chez le Sr. le Rouge ... 1743", ca. 20 x 26 cm, Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140

Mit vielfiguriger Türkenkampf-Szene

19.11.2015 - 14:00

Estimate:
EUR 200.- to EUR 220.-
Starting bid:
EUR 140.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2015