Matthäus Seutter
(Augsburg 1678 - 1757) Landkarte von Israel mit Teilen der angrenzenden Länder Ägypten, Jordanien, Syrien, Libanon, bezeichnet "Regio Canaan seu Terra Promissionis postea Judaea vel Palaestina nominata ... per Matth. Seutter Chalcogr. Augustanumerierten", Titelkartusche signiert "G. Rogg del.", teilkolorierte Radierung, Augsburg, um 1730, ca. 49 x 56 cm, Einriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 400.-
EUR 280.-
Matthäus Seutter
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT