Matthäus Seutter
(Augsburg 1678 - 1757) Landkarte der Schweiz, bezeichnet "Nova totius Helvetiae cum suis Subditis ac Sociis delineatio ... Matth. Seut. Chalc. Aug. V.", kolorierte Radierung, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jhdt., ca. 49 x 56 cm, Randpatina, Bugfalte, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 300.-
- Estimate:
EUR 340.- to EUR 380.-
EUR 240.-
Matthäus Seutter
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT