Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527 - 1598) nach Markus Setznagel (Salzburg um 1525 - 1580) Landkarte mit den salzburgischen Gebieten in Tirol und Kärnten, bezeichnet "Salisburgensis Ivrisdictionis, Iocorumque vicinorum ... Auctore Marco Secznagel Salisburgense", kolorierter Kupferstich, Antwerpen 1598, ca. 38 x 46 cm, Bugfalte, oberer Rand gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 550.-
EUR 300.-
Abraham Ortelius
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT