Spätbiedermeier-Aufsatzschale
Schale aus grünem Glas, opakweiß überfangen, durch Kerbschliff geteilte Felder mit Oval- und Vierpass-Medaillons, Reste von goldener Blattrankenmalerei, geschweifter Rand, reliefierter Silberfuß, Altwiener Beschauzeichen 1861, Höhe ca. 12 cm, berieben, Fuß mit kleiner Bruchstelle Ruf 200
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
Spätbiedermeier-Aufsatzschale
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT