Bäderbecher, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, rot lasiert, 6 erhabene Ovalmedaillons mit bezeichneten Ansichten in Goldmalerei u. a. Theresien-Brunn, Marktplatz in Carlsbad, umgeben von goldfarbenem stilisiertem Blattdekor, auch am Fuß, dieser sechspassig, Höhe ca. 15 cm, berieben, Farbfehlstellen, Fuß mehrfach minimal geschartet Ruf 280
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 280.-
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT