Wiener Jugendstil-Aufsatzschale der Firma Gedlitzka's Josef & Söhne, um 1900/05
floral durchbrochene Wandung mit zwei überhöhten Henkeln, Höhe ca. 13,5 cm, Durchmesser ca. 20/27 cm, Meistermarke M. G., österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 349 g, ehemaliger Glaseinsatz fehlt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT