Klassizistischer Bilder- oder Spiegelrahmen der Biedermeierzeit um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, in gekehlter Laibung geschnitzte Ochsenaugen- und Herzblatt-Bordürenleisten, blattvergoldet, facettierte Spiegeltafel später, Außenmaß ca. 140 x 85 cm, beschädigt Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 1,100.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT