Barock-Rahmen mit späterem facettierten Spiegel, Österreichisch, Mitte 18. Jhdt.
Holz, im Relief geschnitzt, in Form von Rocaillen und Putti-Köpfen, umgeben von Strahlen mit kronenförmigem Baldachinaufsatz, blattvergoldet, teils bronziert, Außenmaß: Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 68 cm, kleinere Ergänzungen Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,200.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT