2 Münzwaagen, 19. Jhdt.
in Etuis, teilweise mit runden und quadratischen Messinggewichten, u. a. mit Louis d'or, 1-mal in Holzkassette, 1-mal in papierbezogener Kassette mit rotem Filz ausgeschlagen, Länge ca. 14 cm, Breite ca. 6 cm, Höhe ca. 2 cm, bzw. Länge ca. 12,5 cm, Breite ca. 6,5 cm, Höhe ca. 2 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 175.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 280.-
EUR 100.-
2 Münzwaagen, 19. Jhdt.
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT