Metzgertasche, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Strohgeflecht mit braunem und teils schwarz gefärbtem Leder bezogen und mit Quastengehängen, datiert 1870, Länge ca. 55 cm, Höhe ca. 40 cm, Altersschäden Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 275.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
EUR 220.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT