Löffelrähm, Ausseerland, Oberösterreich, 19. Jhdt.
mit 10 Viechtauer Löffeln und 1 Gabel, Halter in Sägearbeit durchbrochen gearbeitet, mit Rankenmotiven und Herz, polychrom staffiert, Viechtauerlöffel auf schwarzem Lackgrund, teils florale und figurale Malereien, Gesamthöhe ca. 34 cm, Breite ca. 27 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 5,625.-
- Estimate:
EUR 3,600.- to EUR 4,500.-
EUR 3,000.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a shoehorn, model number 4431, Vienna, c. 1940
- Lange Kette
- Diamant Email Armband "Schlange"
- Österreichisches Messerbajonett M95,